办理情况:已办结 事项编号:202105302234510028 信访编号: 提交时间:2021/5/30 22:34:51 【县长信箱】 IP:36.142.193.202
本人工贸小区二号楼一单元五楼东住户,因自来水水压不足导致天然气热水器不能正常使用,望解决!
回复时间:2021/6/3 8:42:34
答复:根据您的反映,5月31日晚我所安排维修人员对工贸小区3栋楼5楼所有用户进行排查,凡是家中有人且使用燃气热水器的的用户全部能正常点火使用。 针对您所反映的燃气热水器不能正常工作的情况,我们通过咨询和查阅资料,总结了以下几种燃气热水器不能正常工作原因供广大用户参考:一是燃气热水器使用年限过长,内部管道故障造成压力不足;二是燃气热水器等级不同,对工作压力的要求也不同;三是家中室内管道改造时热熔管安装质量不高等等。如果发生偶尔不能正常工作的情况,则是因夏季用水量大,城区各类绿化不遵守灌溉时间,造成水压过低,对此我们会不定时巡查,严格要求各相关单位错峰绿化灌溉,确保居民正常生活用水。 瓜州供水24小时服务热线5521123及时为您解决各类用水问题!
手机买球app 供水所
2021-06-03